Rethana 24

Seite für Freunde der Rethana Yachten

Home
Rethana 24
Yachttest
Rethana 25
Preislisten
Rethanianer
Interessantes
Forum
Links

24.06.2019

 

Rethana-Eigner

Wer auch in die Eigner-Datei aufgenommen werden möchte, schickt bitte eine Email mit seinen Daten an Dirk.Werner@rethana24.de

Stichwort: “Datenbank Rethana”

Zusammen können wir eine schöne Kontaktdatei zum Informationsaustausch aufbauen.

lfd Nr.

Bootsname

Name Eigner

Vorname

Typ

Segel/ Bau-Nr

Heimatrevier

Email

UKW Rufzeichen

1

Diana

   

24

40

     

2

Tea-Time

Fischer

Wolfgang

25

125

Ostsee und Schlei

Fischer.Breitbrunn@web.de

DF 6163

3

Auryn

Höhle

Wolfgang

24

56

Ostsee

AW.Hoehle@web.de

 

4

Anike

Pfützner

Frank

24

97

Steinhuder Meer und Kappeln/Ostsee

f.pfuetzner@online.de

DF 7684

5

Abuela

Pfau

Peter

25

242

Steinhuder Meer und Müritz

r.-p.pfau@arcor.de

 

6

Minora

Beyer

Konrad

25

235

Gewässer um Rügen

beyer-binz@gmx.de

 

7

avec plaisir

Pooschke

Wolfgang und  Amelie

25

130

Mecklenburgische Seenplatte

service@rioriff.de

 

8

Sonja

Gerlach

Heinz

27

100

Zingst/Bodden

h.gerlach@gerlach-stb.de

DB 2610

9

Rainbow

Fischer

Bernhard

25

244

Naarden/NL

Netfischer@aol.com

 

10

La Passion

Natusch

Frank

25

67

Müritz

nati.da@t-online.de

 

11

rubberduck

   

25

140

     

12

MAUNA KEA

Rütten

Hans-Jörg

25

138

Chiemsee

hans-joerg.ruetten@gmx.de

DA 7270

13

the maritime pleasure

Noske

Hans-
Joachim

25

197

Ostsee

Hans-Joachim.Noske@
t-online.de

DH 2951

14

Thaifun

Seybold

Wolfgang

25

186

Ammersee

wolfgang.seybold@arcor.de

 

15

Daddy's Toy

Spreen

Hanne und Detlef

25

247

Greifswalder Bodden  und Ostsee

d.spreen@lsb-niedersachsen .de

 

16

Land`s End

Gilster

Norman

25

75

Steinhuder Meer, Mardorf, Steg N 34

Gilster@arcor.de

DA 6973

17

Athena

Trapp

Marlies

25

234

Mardorf/Steinhuder Meer

MarliesTrapp@aol.com

 

18

Tabaluga

Gürlich

Thomas

25

154

Lelystad/NL

thomasguerlich@gebautec.d e

DD 3092

19

Cumulus

Schuster

Sigurd

24

33

Starnberger See

sigurd.schuster@t-online.de

DK 6845

20

Busy Bee

Grell

Ernst- Günter

 

60

Steinhuder Meer/Grömitz

g.grell@aseurope.as

 

21

Winde 3

Dankers

Rainer

25

220

Steinhuder Meer
Steg N 34

rainer.dankers@web.de

 

22

Cabrry

Reimers

Holger

25

203

immer auf Achse!

holger-reimers@t-online.de

DD 7650

23

Marian

Hennecke

Andrea und Christian

24

106

Maas /BE +NL

hennecke@online.de

 

24

Tussy

Helmig

Michael

25

252

Ophoven/Belgien Maas

MichaelHelmig@t-online.de

 

25

Balu

Papenhagen

Klaus

24

72

Ribnitz,Boddengewäs- ser und Ostsee

Papenhagen@aol.com

 

26

Meltemi II

Uhrhan

Dirk

27

200

Neuenburgersee / CH

Dirk.Uhrhan@lofo.com

 

27

Sommerwind

Grothe

Wolfgang

24

38

Kroatien

w.grothe@gmx.de

 

28

more fun

Zimmer

Eberhard

24

16

Marina Lubmin (Ostsee).

ziratz@gmx.de

 

29

Luikens

Rebbe

Hans Werner

27

 

Roermond/Maas

hwrebbe@gmx.de

 

30

mosquito

Glogau

Uwe

24

6

Berlin

segler67@freenet.de

 

31

Koshka

Schultz

Christian

25

205

Starnberger See

christian.schultz@crewstart .com

 

32

Barlope

Petermann

Lothar

25

238

Strelasund

blpetermann@freenet.de

DF4530

33

Hannenüte

Herrmann

Detlef

24

95

Boddengewässer/
Ostsee

post@hannenuete.de

DH5001

34

Cataso

Kiel

Carsten

24

45

Steinhuder Meer

carsten@druck-kiel.de

 

35

Spirit 2

Schwarz

Wolfgang

24

96

Edersee / Hessen

wsch52@aol.com

 

36

SKUA

Maßow

Cornelia und Rolf

27

107

Elbe, Pinnau, Ostsee

cojuma@web.de

DD8226

37

Maheike

Ockel

Heinrich

27

31

Kiel - Stickenhörn

heinrich.ockel@gmx.de

 

38

Carpe Diem

Johanns

Sven

24

111

Ostsee

sven.johanns@t-online.de

 

39

Elisa

Gassen

Hans

27

?

Bodensee/Radolfzell

sabolahans@t-online.de

 

40

AQUA MARIN

Becker

Rolf

25

139

Ostsee

mendebecker@t-online.de

DB3381

41

HexNix

Dotzauer

Barbara/ Marco

25

261

Weser / Ostsee

marco.dotzauer@ewetel.net

 

42

mon amour

Roth

Michael

25

142

Steinhuder Meer

M_S.Roth@t-online.de

DJ 7322

43

Ruach

Kerner

Thorsten

25

168

auf der Suche

Thorsten.Kerner@live.com

 

44

Mio Carinhio

Coox

Theo

24

36

Ratzeburger See

theocoox@t-online.de

 

45

Krabbe

Schlolaut

Dietmar

24

76

Potsdam

schlolaut@arcor.de

 

46

Strolch

Kipp

Jürgen

27

109

Ribnitzer Bodden und Ostsee

j-kipp@t-online.de

 

47

Fitzelchen

Müller

Ralf

24

19

Kroatien

Ralf@2master.de

 

48

Seute Deern

Talavera

Orianne/ Nicolas

24

189

Visy, Genfer See, Schweiz

nicolas.talavera@dmail.com

VD19617

49

Freedom

Hrazdera

Oliver

24

?

Attersee Österreich

Oliver.Hrazdera @tele2.at

 

50

Nordlicht

Quast

Claudia/ Reinhold

24

31

“wohin wir kommen” LL-Oberbayern

info@familiequast.eu

 

51

Wusel

Ehlke

H.-Jörg

27

85

Usedom

h.j.ehlke@web.de

DG 7042

52

Amarena

Baumgartner

Hanspeter

27

171

Neuenburger See/CH

baumgartner_hanspeter @bluewin.ch

 

53

Santosh

Heiden

Ralf

25

214

Steinhuder Meer, Mardorf

rh3008@online.de

DD7265

54

Blackout

Mai

Sascha

25

149

überall

sascha.mai@t-online.de

DA2840

55

Chérie

Stevens

Hay

24

191

IJsselmeer und überall

hay.stevens@outlook.com

 

56

Kiwi

Getto

Wolfgang

27

88

Ostsee,Bodden, Schlei

w.getto77@gmail.com

 

57

Cartina

Selzer

Rudi

24

58

Stockweiher / Frankreich

rudi.selzer@online.de

 

58

Südwind

Rogohsky

Falk

25+

164

Schwielochsee BB

fr72@gmx.de